Estudante Especial: Resultado final das inscrições em disciplinas oferecidas no 2º semestre de 2020
26 de agosto de 2020
Assessoria de Comunicação

Informações importantes aos(às) estudantes matriculados(as):

Os horários de oferecimento das disciplinas estão disponíveis neste link.

Atenção: nas disciplinas onde constam turma teórica e prática significa que há horário de aula para ambas as turmas, por isso verifique no sistema quais são esses horários.

As aulas na EESC começaram no dia 17/08, por isso entrem em contato com o(a) docente da disciplina para se informarem sobre a(s) aula(s) já ministradas.

O número USP será encaminhado por e-mail apenas aos(às) alunos(as) matriculados(as), e é necessário para fazer o primeiro acesso ao Sistema Júpiterweb  e ao sistema e-disciplinas ou Moodle da USP.

Os(as) estudantes que fizeram upload da CNH no formulário de inscrição, e que agora estão matriculados, precisam encaminhar ao e-mail graduacao@eesc.usp.br  o RG digitalizado para que seu cadastro no sistema seja corrigido e atualizado.

Contato:
Serviço de Graduação: graduacao@eesc.usp.br (colocar no Assunto: Estudante Especial)
Importante: em virtude do isolamento, estamos atendendo apenas por esse canal, o que pode gerar um tempo de resposta maior do que o habitual. Contamos com sua compreensão.

 

Nome completo

Disciplina

Resultado

Adenilson Guilherme França

SHS0103 Máquinas Hidráulicas

Indeferido

Adrielle Débora Ricarte

SMM0305 Materiais Cerâmicos I

Matriculado

Adrielle Débora Ricarte

SMM0561 Projeto e Tratamento Térmico dos Metais

Matriculado

Agnaldo dos Santos Guimarães

SEL0371 Sistemas de Comunicação

Indeferido

Agnaldo dos Santos Guimarães

SET0629 Patologia e Recuperação das Estruturas de Concreto

Indeferido

Alex Tadeu Moreira Santos

SEM0391 Engenharia Auxiliada Por Computador ( Cae ) Turma Teórica 01-Prática 03

Matriculado

Aline Aparecida Pereira

SHS0344 Termodinâmica

Matriculado

Aline de Sousa Primo

SMM0303 Materiais Poliméricos I

Matriculado

Aline de Sousa Primo

SMM0323 Processamento de Materiais X I : Reciclagem

Matriculado

Aline Gonçalves Rodrigues

SEM0360 Fundamentos Termodinâmicos Turma 01

Matriculado

Aline Gonçalves Rodrigues

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 01

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Alyssa Daniel Ferreira

SEP0171 Gerenciamento de Projetos Turma 03

Matriculado

Alyssa Daniel Ferreira

SEM0343 Processos de Usinagem

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Amanda Sampaio Sanches

SEM0347 Projeto Mecânico

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Ana Flávia Gusman Delsin

SET0606 Alvenaria Estrutural

Matriculado

André Carpinteiro do Amaral

SAA0352 Cargas em Estruturas Aeronáuticas

Matriculado

André de Melo Ruas

SEM0172 Vibrações Mecânicas Turma 02

Indeferido

André Luiz Silva Lopes

SMM0157 Mecânica de Autoveículos I

Matriculado

André Luiz Silva Lopes

SMM0340 Introdução ao Design Automotivo

Matriculado

Andre Zagolin Santos

SEM0104 Mecanismos Turma Teórica 01 - Prática 03

Matriculado

Andre Zagolin Santos

SEM0347 Projeto Mecânico

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Angeline Melchiors

SEL0450 Semicondutores Turma 01

Matriculado

Angeline Melchiors

SEM0580 Tópicos em Computação

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Anna Carolina Maia de Alencar Melo

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

Anna Carolina Maia de Alencar Melo

SEM0536 Sistemas de Controle I

Matriculado

Anna Isabel Silva Loureiro

SET0186 Resistência dos Materiais

Indeferido

Anna Isabel Silva Loureiro

SEM0360 Fundamentos Termodinâmicos Turma 01

Matriculado

Anna Paula da Fonseca Souza

SMM0301 Materiais Metálicos Turma Teórica 01 - Prática 03

Matriculado

Antônio Pedro de Freitas Barbosa Catulé

SEM0169 Sistemas de Controle Turma 02

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Augusto Pizzo

SEM0347 Projeto Mecânico

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Barbara Ribeiro Crepaldi

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Matriculado

Barbara Ribeiro Crepaldi

SEM0536 Sistemas de Controle I

Matriculado

Beatriz de Oliveira Cavalheri

SHS0323 Sistemas de Abastecimento e de Tratamento de Água

Indeferido

Beatriz de Oliveira Cavalheri

SHS0349 Sistemas de Esgotamento Sanitário e de Tratamento de Águas Residuárias

Indeferido

Bianca Cristina Francischinelli da Silveira

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

Bianca Cristina Francischinelli da Silveira

SEM0551 Fenômenos de Transporte

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Breno Pagliuso Gianini

SEM0347 Projeto Mecânico

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Breno Vieira Vasconcelos

SET0400 Isostática Turma 01

Matriculado

Breno Vieira Vasconcelos

SHS0623 Gestão Ambiental para Engenheiros Turma 03

Matriculado

Bruna de Oliveira Silva Nascimento

SEP0530 Gestão por Processos de Negócios Turma 02

Matriculado

Bruna de Oliveira Silva Nascimento

SMM0340 Introdução ao Design Automotivo

Matriculado

Bruna Di Nardi Laguna Rocha

SHS0319 Gestão de Resíduos Sólidos

Matriculado

Bruna Esquivel Bernardo

SET0186 Resistência dos Materiais

Indeferido

Bruna Esquivel Bernardo

SHS0344 Termodinâmica

Matriculado

Bruna Thaise Marcelino

SMM0303 Materiais Poliméricos I

Matriculado

Bruna Thaise Marcelino

SEM0550 Transferência de Calor e Massa

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Bruna Toledo dos Santos

SHS0361 Hidráulica I

Indeferido

Bruna Toledo dos Santos

SHS0321 Tratamento da Poluição do Ar

Matriculado

Bruno Henrique Moraes Pacolla

SEM0104 Mecanismos Turma Teórica 04 - Prática 05

Matriculado

Bruno Keichi Fujiwara

SET0623 Mecânica dos Sólidos

Matriculado

Bruno Luis Rocha Ramos

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

Bruno Luis Rocha Ramos

SEM0360 Fundamentos Termodinâmicos Turma 01

Matriculado

Caio Chanes Lessa

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 01

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Caio Marchesani Schoereder

SEM0303 Projeto Assistido por Computador

Matriculado

Caio Zanin

SET0621 Elementos de Acústica Industrial

Matriculado

Caíque Cassimiro Arena

SEP0254 Projeto e Operação de Sistemas de Produção

Matriculado

Caíque Cassimiro Arena

SEP0305 Logística e Gestão da Cadeia de Suprimentos

Matriculado

Carolina Maciel Corrêa

SEL0362 Inteligência Artificial

Matriculado

Caroline Carnevalli Cunha

SHS0179 Fenômenos de Transporte para Engenharia de Produção

Matriculado

Caroline Carnevalli Cunha

SMM0306 Reologia

Matriculado

Caroline Cristina da Silva

STT0618 Transporte Aéreo

Indeferido

Caroline Cristina da Silva

SET0629 Patologia e Recuperação das Estruturas de Concreto

Matriculado

Cleiton Luiz Pereira

SHS0344 Termodinâmica

Matriculado

Cleiton Luiz Pereira

SEM0360 Fundamentos Termodinâmicos Turma 01

Matriculado

Daniel Caetano Campos

SEP0140 Gestão da Mudança (será ministrada em inglês)

Matriculado

Daniel Caetano Campos

SEM0566 Sistemas e Métodos de Controle de Processos

Matriculado

Daniel Geraldo Carneiro Bueno

SAA0167 Princípios de Aviônica e Navegação

Matriculado

Daniel Geraldo Carneiro Bueno

SAA0114 Manutenção de Aeronaves I

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Dante Vecchia Rocha e Silva

SAA0216 Transferência de Calor

Matriculado

Edson da Silva Lamounier Parreira

SAA0216 Transferência de Calor

Matriculado

Eduarda Juliana Cunha da Rosa

SEP0140 Gestão da Mudança (será ministrada em inglês)

Matriculado

Eduardo Fleury Costa

SGS0408 Mecânica dos Solos 2 Turma 02

Matriculado

Eduardo Gabriel Lisboa

SGS0404 Fundações

Matriculado

Eduardo Pimenta Neves Caraver

SEL0453 Instalações Elétricas Turma 02

Matriculado

Elisa Gamper Vergamini

SEM0347 Projeto Mecânico

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Emanoel Lima Soares

SHS0319 Gestão de Resíduos Sólidos

Matriculado

Eric Vinícius Ribeiro da Silva

SEP0171 Gerenciamento de Projetos Turma 03

Matriculado

Eric Vinícius Ribeiro da Silva

SEM0303 Projeto Assistido por Computador

Indeferido

Eunice Tenório Falcão Vilar

SEL0362 Inteligência Artificial

Matriculado

Eunice Tenório Falcão Vilar

SEL0396 Introdução à Instrumentação Eletrônica Biomédica

Matriculado

Fábio Henrique Jagosich

SMM0157 Mecânica de Autoveículos I

Matriculado

fabricio bonetti fragiacomo

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 01

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Felipe Faé Squaiella

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 01

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Felipe Faé Squaiella

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 02

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Felipe Guimarães Neves

SEM0172 Vibrações Mecânicas Turma 02

Indeferido

Felipe Haga Koshino

SEM0555 Estatística Aplicada à Engenharia

Matriculado

Felipe Haga Koshino

SEM0347 Projeto Mecânico

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Felipe Henrique Fogarolli LAves

SEM0536 Sistemas de Controle I

Matriculado

Felipe Patricio Tersi

SEP0171 Gerenciamento de Projetos Turma 03

Matriculado

Felipe Patricio Tersi

SEP0305 Logística e Gestão da Cadeia de Suprimentos

Matriculado

Fernanda Rodrigues Calvo

SET0629 Patologia e Recuperação das Estruturas de Concreto

Matriculado

Fiorella Rosmery Galvez Ccori

SHS0319 Gestão de Resíduos Sólidos

Matriculado

Fiorella Rosmery Galvez Ccori

SHS0359 Hidrologia

Matriculado

Flávio Semeão Gomes Silva

SEM0169 Sistemas de Controle Turma 02

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Franciéli Faccin

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

Franciéli Faccin

SAA0167 Princípios de Aviônica e Navegação

Matriculado

Francis Guedes Fanali

SET0184 Mecânica dos Sólidos II Turma 01

Indeferido

Francis Guedes Fanali

SEM0550 Transferência de Calor e Massa

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Franco Rocha Pereira

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

Franco Rocha Pereira

SEM0172 Vibrações Mecânicas Turma 02

Indeferido

Gabriel Alfredo Almeida dos Santos

SEM0104 Mecanismos Turma Teórica 04 - Prática 05

Matriculado

Gabriel Andrade Sant' Ana

SAA0352 Cargas em Estruturas Aeronáuticas

Matriculado

Gabriel Barbosa Cândido

SEL0421 Sistemas Inteligentes

Indeferido

Gabriel Barbosa Cândido

SEL0453 Instalações Elétricas Turma 01

Matriculado

Gabriel Consoni Zutin

SEM0317 Dinâmica e Controle de Sistemas Robóticos I

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Gabriel Consoni Zutin

SEM0347 Projeto Mecânico

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Gabriel Farias Nunes Telésforo

SEP0275 Práticas em Processos de Fabricação Mecânica Turma 01

Matriculado

Gabriel Magno Cavalcante Calado

SHS0412 Hidrologia 2 Turma 02

Matriculado

Gabriel Ramos Xavier

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 01

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Gabriel Voltani Vatanabe

SGS0408 Mecânica dos Solos 2 Turma 02

Matriculado

Gabriela Rocha Soares da Silva

SHS0323 Sistemas de Abastecimento e de Tratamento de Água

Indeferido

Gabriela Rocha Soares da Silva

SHS0601 Qualidade da Água

Matriculado

Gabriella Neves Carmassio

SEP0305 Logística e Gestão da Cadeia de Suprimentos

Matriculado

Gabriella Neves Carmassio

SEP0404 Simulação para Engenharia de Produção

Matriculado

Giovana Lainetti Pereira

SEP0254 Projeto e Operação de Sistemas de Produção

Matriculado

Giovana Lainetti Pereira

SEP0282 Processos para Indústria Aeronáutica

Matriculado

Giovanna Prato

SEP0305 Logística e Gestão da Cadeia de Suprimentos

Matriculado

Giovanna Prato

SEP0324 Modelagem da Organização

Matriculado

Giulia Silva Theodoro

SHS0357 Fenômenos de Transporte II

Matriculado

Giulio Alvorado Pagliai

SHS0344 Termodinâmica

Matriculado

Giulio Alvorado Pagliai

SEM0407 Introdução ao Projeto e a Manufatura

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Gleiciliele Lemes Caetano

SET0414 Mecânica dos Sólidos II

Matriculado

Gleiciliele Lemes Caetano

SEM0172 Vibrações Mecânicas Turma 02

Indeferido

Guilherme Barros Maciel

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

Guilherme Marchiori

SEM0104 Mecanismos Turma Teórica 04 - Prática 06

Matriculado

Guilherme Marchiori

SEM0345 Termodinâmica II

Matriculado

Guilherme Pereira Albino da Silva

SEL0383 Sinais e Sistemas em Engenharia Elétrica Turma 01

Matriculado

Guilherme Ribeiro Quadros

SET0184 Mecânica dos Sólidos II Turma 02

Indeferido

Gustavo Rodrigues Viana Duarte

SEL0362 Inteligência Artificial

Matriculado

Gustavo Rodrigues Viana Duarte

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 01

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Gustavo Vinicius Ferreira da Silva

SHS0103 Máquinas Hidráulicas

Indeferido

Gustavo Vinicius Ferreira da Silva

SEM0391 Engenharia Auxiliada Por Computador ( Cae ) Turma Teórica 01 - Prática 03

Matriculado

Herico Okajima

SET0186 Resistência dos Materiais

Indeferido

Herico Okajima

SHS0179 Fenômenos de Transporte para Engenharia de Produção

Matriculado

Hyago Taya Vieira

SET0400 Isostática Turma 02

Matriculado

Ian Hideyuki Fugitani Sato

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

Igor Araújo Del Vecchio

SHS0103 Máquinas Hidráulicas

Indeferido

Igor Araújo Del Vecchio

SEM0347 Projeto Mecânico

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Igor Augusto Prais Almeida de São José

SEL0359 Controle Digital Turma Teórica 01 - Prática 03

Matriculado

Igor Augusto Prais Almeida de São José

SEP0530 Gestão por Processos de Negócios Turma 01

Matriculado

Igor Luz Gonçalves

SGS0404 Fundações

Matriculado

Igor Luz Gonçalves

SHS0601 Qualidade da Água

Matriculado

Isabella Cristina Damião

SEL0362 Inteligência Artificial

Matriculado

Isac José Silva Miranda

SEP0271 Fundamentos de Fabricação Mecânica

Matriculado

Isac José Silva Miranda

SEM0347 Projeto Mecânico

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Iuri Bonna Mauricio de Abreu

SET0623 Mecânica dos Sólidos

Matriculado

Iuri Oliveira Assalin

SET0416 Estática 2 Turma 01

Indeferido

Iuri Oliveira Assalin

SET0416 Estática 2 Turma 02

Indeferido

Ivan Berlim Gonçalves

SHS0361 Hidráulica I

Indeferido

Jaime Guilherme Leal Guimarães Alves

SET0621 Elementos de Acústica Industrial

Matriculado

Jean Marcos Vilaça

SAA0215 Mecânica dos Fluidos

Matriculado

Jefferson Cruz Araújo

SET0414 Mecânica dos Sólidos II

Matriculado

Jefferson Cruz Araújo

STT0405 Planejamento e Análise de Sistemas de Transportes Turma 02

Matriculado

Jefferson Kleber Fernandes Bezerra

SEM0172 Vibrações Mecânicas Turma 01

Matriculado

Jehan Lucas Vieira E Silva

SEL0378 Redes de Computadores

Indeferido

Jehan Lucas Vieira E Silva

SEL0386 Redes Móveis de Comunicação

Indeferido

Jessica Graziele Franco do Carmo

SET0186 Resistência dos Materiais

Indeferido

Jessica Graziele Franco do Carmo

SGS0405 Geologia de Engenharia 1 Turma 01

Indeferido

João Manoel Moreira Lelis

SHS0384 Sistemas de Avaliação de Impacto e Licenciamento Ambiental

Não se aplica

João Otávio Gomes de Oliveira Prado

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

João Victor Galvão do Prado Souza

SET0184 Mecânica dos Sólidos II Turma 01

Matriculado

João Victor Galvão do Prado Souza

SEM0550 Transferência de Calor e Massa

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Jonathan Costa Lima

SHS0319 Gestão de Resíduos Sólidos

Matriculado

José Antônio Rico Coque

SEL0375 Engenharia de Software

Indeferido

José Miguel Júnior

SEM0574 Desenho Técnico para Químicos

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

José Victor Orlandi Simões

SET0186 Resistência dos Materiais

Indeferido

José Victor Orlandi Simões

SHS0179 Fenômenos de Transporte para Engenharia de Produção

Matriculado

Julia Romano Sanches

SEP0358 Adequação Ambiental de Empresas I: Técnicas de Avaliação

Matriculado

Júnior Cesar Evangelista dos Santos

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 01

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Karen Laiz da Silva

SAA0215 Mecânica dos Fluidos

Matriculado

Katylin Rainara Cunha de Meira

SEM0565 Desenho Técnico Mecânico II Turma 05

Indeferido

Katylin Rainara Cunha de Meira

SEM0565 Desenho Técnico Mecânico II Turma 04

Matriculado

Kauê de Moura Neves

SHS0344 Termodinâmica

Matriculado

Kauê de Moura Neves

SEM0551 Fenômenos de Transporte

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Kenny de Vasconcelos Nunes

SAA0215 Mecânica dos Fluidos

Matriculado

Kenny de Vasconcelos Nunes

SAA0216 Transferência de Calor

Matriculado

Kevin Franco de Araujo

SHS0103 Máquinas Hidráulicas

Indeferido

Kevin Franco de Araujo

SEM0550 Transferência de Calor e Massa

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Kleyber josé mendes da Costa

SHS0344 Termodinâmica

Matriculado

Kleyber josé mendes da Costa

SMM0319 Materiais Avançados

Matriculado

Lais Chagas da Silva

SHS0319 Gestão de Resíduos Sólidos

Matriculado

Larissa Garcia Sansoni Araujo

SMM0306 Reologia

Matriculado

Larissa Miki Ogasawara

SHS0319 Gestão de Resíduos Sólidos

Matriculado

Lauane Tifany Menezes

STT0412 Ferramentas computacionais aplicadas à Engenharia Civil

Indeferido

Lauane Tifany Menezes

SHS0349 Sistemas de Esgotamento Sanitário e de Tratamento de Águas Residuárias

Indeferido

Lavínia Grassi Delazari Cruz

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

Lavínia Grassi Delazari Cruz

SEP0171 Gerenciamento de Projetos Turma 01

Matriculado

Leandro Rafael Santos

SET0621 Elementos de Acústica Industrial

Matriculado

Leandro Ventricci

SAA0352 Cargas em Estruturas Aeronáuticas

Matriculado

Leandro Ventricci

SAA0110 Aerodinâmica II

Matriculado

Leonam Barbosa Oliveira Almeida

SEP0587 Princípios de Economia Turma 03

Matriculado

Leonam Barbosa Oliveira Almeida

SEM0502 Desenho Técnico Mecânico I

Indeferido

Letícia Lima Viana

SMM0174 Comportamento Mecânico dos Materiais

Matriculado

Letícia Lima Viana

SMM0303 Materiais Poliméricos I

Matriculado

Leticia Trezecik Silvano

SMM0318 Engenharia de Superfícies

Matriculado

Luan de Lima Sales

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 01

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Lucas Batista Panta

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

Lucas Batista Panta

SAA0215 Mecânica dos Fluidos

Matriculado

Lucas de Landa Couto

SET0181 Mecânica de Estruturas Aeronáuticas II

Matriculado

Lucas de Landa Couto

SAA0205 Projeto de Elementos Estruturais de Aeronaves II

Indeferido

Lucas de Paula Ferreira Dias Cardoso

SEL0357 Dinâmica e Controle de Sistemas de Energia Elétrica

Matriculado

Lucas Garcia Campos Ferreira

SHS0103 Máquinas Hidráulicas

Indeferido

Lucas Garcia Campos Ferreira

SEM0172 Vibrações Mecânicas Turma 02

Indeferido

Lucas Lessa de Assis

SEM0303 Projeto Assistido por Computador

Matriculado

Lucas Sargentelli de Noronha

SEP0305 Logística e Gestão da Cadeia de Suprimentos

Matriculado

Lucas Veloso Marinho

SHS0319 Gestão de Resíduos Sólidos

Matriculado

Lucas Zanoni de Oliveira

1800040 A Ética e a Responsabilidade Social em Engenharia

Matriculado

Luciane Marcelo Miscovicz

SET0186 Resistência dos Materiais

Indeferido

Luciane Marcelo Miscovicz

SEP0529 Administração e Empreendedorismo Turma 02

Matriculado

Luis Gustavo Fiorin

SEM0104 Mecanismos Turma Teórica 04 - Prática 06

Matriculado

Marcel Souza Zanatta

SEL0386 Redes Móveis de Comunicação

Indeferido

Marcel Souza Zanatta

SEL0314 Circuitos Eletrônicos II Turma 01

Indeferido

Marcela das Chagas Rossato

SEP0140 Gestão da Mudança (será ministrada em inglês)

Matriculado

Marcela das Chagas Rossato

SET0629 Patologia e Recuperação das Estruturas de Concreto

Matriculado

Marcelo Romano Filho

SEL0339 Introdução à Visão Computacional

Matriculado

Marcelo Romano Filho

SEL0362 Inteligência Artificial

Matriculado

Marco Chiaradia Picarelli

SEP0566 Fundamentos de Economia

Matriculado

Marcos Henrique Cardillo

SEP0271 Fundamentos de Fabricação Mecânica

Matriculado

Marcos Henrique Cardillo

SEM0172 Vibrações Mecânicas Turma 01

Matriculado

Maria Carolina Barbosa Jurema

SET0186 Resistência dos Materiais

Indeferido

Maria Carolina Barbosa Jurema

SHS0170 Tratamento de Resíduos Sólidos Urbanos

Matriculado

Maria Clara Sanchez de Mira

SEL0363 Geração de Energia Elétrica

Matriculado

Maria Clara Sanchez de Mira

SEP0566 Fundamentos de Economia

Matriculado

Maria Eugenia Silva Cordeiro

SEM0504 Dinâmica Estrutural

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Mariana Valentim

SHS0348 Recursos Energéticos e Desenvolvimento

Indeferido

Mariana Valentim

SEL0329 Conversão Eletromecânica de Energia Turma 01

Matriculado

Marina Heloysa Sanino da Silva

SEL0309 Eletromagnetismo Turma 02

Matriculado

Marina Heloysa Sanino da Silva

SMM0334 Corrosão e Proteção Contra a Corrosão

Matriculado

Marlon Breno Amora Ribeiro

SEL0452 Medidas e Circuitos Elétricos Turma 01

Matriculado

Marlon Breno Amora Ribeiro

SAA0215 Mecânica dos Fluidos

Matriculado

mateus athaydes mendes

SET0186 Resistência dos Materiais

Indeferido

mateus athaydes mendes

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 01

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Matheus Mugayar Monteiro

SEL0362 Inteligência Artificial

Matriculado

Matheus Mugayar Monteiro

SEL0635 Visão Computacional em Robótica

Matriculado

Matheus Nascimento dos Santos

SEP0404 Simulação para Engenharia de Produção

Matriculado

Matheus Nascimento dos Santos

SHS0179 Fenômenos de Transporte para Engenharia de Produção

Matriculado

Matheus Ortiz de Moraes

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Matriculado

Mauro Jose Ventura Filho

SEP0587 Princípios de Economia Turma 04

Matriculado

Mauro Jose Ventura Filho

SHS0623 Gestão Ambiental para Engenheiros Turma 03

Matriculado

Mayara Silvério dos Santos

SEP0530 Gestão por Processos de Negócios Turma 01

Matriculado

Mayara Silvério dos Santos

SHS0623 Gestão Ambiental para Engenheiros Turma 03

Matriculado

Melissa de Oliveira Pereira

SEP0529 Administração e Empreendedorismo Turma 02

Matriculado

Michelle da luz Rodrigues

SEL0413 Telecomunicações

Indeferido

Michelle da luz Rodrigues

SEM0169 Sistemas de Controle Turma 02

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Monique Ferreira Souza

SEL0378 Redes de Computadores

Indeferido

Murillo Guimarães Soares

SEM0500 Estática Aplicada às Máquinas Turma 01

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Murilo Perez de Beraldino

SEM0586 Robôs com Pernas

Matriculado

Murilo Perez de Beraldino

SEM0169 Sistemas de Controle Turma 02

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Nancy Aracely Eguigurems Rodríguez

SAA0215 Mecânica dos Fluidos

Matriculado

Natã Lucas Beltrão da Silva

SMM0194 Engenharia e Ciência dos Materiais II Turma 04

Matriculado

Natã Lucas Beltrão da Silva

SEM0406 Novas Tecnologias de Manufatura

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Nathalia Moreira dos Santos

SEP0171 Gerenciamento de Projetos Turma 03

Matriculado

Nathalia Moreira dos Santos

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Matriculado

Nayara Polianna de Jesus Soares

SET0400 Isostática Turma 02

Matriculado

Nayara Polianna de Jesus Soares

SHS0359 Hidrologia

Matriculado

Paulo Henrique de Arruda Camargo

SHS0344 Termodinâmica

Matriculado

Paulo Henrique de Arruda Camargo

SMM0306 Reologia

Matriculado

Pedro Curto Napolitano

SEM0347 Projeto Mecânico

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Pedro Henrique de Paula Pinto

SMM0157 Mecânica de Autoveículos I

Matriculado

Pedro Henrique Sampaio Silva

SGS0405 Geologia de Engenharia 1 Turma 02

Indeferido

Pedro Henrique Sampaio Silva

SHS0179 Fenômenos de Transporte para Engenharia de Produção

Matriculado

Pedro Ramos Brandão

STT0412 Ferramentas computacionais aplicadas à Engenharia Civil

Indeferido

Pedro Ramos Brandão

SEL0362 Inteligência Artificial

Matriculado

Priscilla Ramos Noleto

SHS0384 Sistemas de Avaliação de Impacto e Licenciamento Ambiental

Não se aplica

Rafael Uryu

SET0623 Mecânica dos Sólidos

Matriculado

Rafaella Caravaca

SEL0421 Sistemas Inteligentes

Indeferido

Rafaella Caravaca

SEL0396 Introdução à Instrumentação Eletrônica Biomédica

Matriculado

Renan Freire de Carvalho Lopes Rocha

SEP0324 Modelagem da Organização

Matriculado

Renan Freire de Carvalho Lopes Rocha

SEP0566 Fundamentos de Economia

Matriculado

Santuza Renata Helmer

SET0183 Mecânica dos Sólidos I

Indeferido

Sara Rosa Ventura

SEL0383 Sinais e Sistemas em Engenharia Elétrica Turma 01

Matriculado

Talita de Souza Carvalho

STT0412 Ferramentas computacionais aplicadas à Engenharia Civil

Indeferido

Talita de Souza Carvalho

SET0629 Patologia e Recuperação das Estruturas de Concreto

Matriculado

Tallys Celso Mineiro

SHS0323 Sistemas de Abastecimento e de Tratamento de Água

Indeferido

Tallys Celso Mineiro

SGS0403 Mecânica das Rochas

Matriculado

Thaina Menegheti Nehme

SEM0574 Desenho Técnico para Químicos

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Thaís Ribeiro de Sena

SEP0140 Gestão da Mudança (será ministrada em inglês)

Matriculado

Thales Ruan Piovezan

SEP0566 Fundamentos de Economia

Matriculado

Thales Ruan Piovezan

SAA0216 Transferência de Calor

Matriculado

Thiago Teixeira de Sá

SAA0215 Mecânica dos Fluidos

Matriculado

Ulisses Bozzeti Filho

SET0400 Isostática Turma 01

Indeferido

Ulisses Bozzeti Filho

SET0400 Isostática Turma 02

Matriculado

Victor Augusto Tavares

SET0623 Mecânica dos Sólidos

Matriculado

Victor Martins Bagaiolo Coimbra

SEM0536 Sistemas de Controle I

Matriculado

Victor Ricciuti Gomez

SEM0250 Sistemas Térmicos de Potência

Em análise no Departamento – entre em contato com o(a) docente

Vinicius Azevedo Faria

STT0412 Ferramentas computacionais aplicadas à Engenharia Civil

Indeferido

Vinicius Azevedo Faria

STT0611 Complementos de Projeto Geométrico de Rodovias

Matriculado

Vinicius Lima Moreira

SEP0305 Logística e Gestão da Cadeia de Suprimentos

Matriculado

Vinicius Lima Moreira

SEP0530 Gestão por Processos de Negócios Turma 01

Matriculado

Vitor José Duarte

SAA0216 Transferência de Calor

Matriculado

Vitória Batista Candido do Prado

SHS0323 Sistemas de Abastecimento e de Tratamento de Água

Indeferido

Vitória Batista Candido do Prado

SHS0349 Sistemas de Esgotamento Sanitário e de Tratamento de Águas Residuárias

Indeferido

Vitória Regina Lima de Oliveira

SGS0405 Geologia de Engenharia 1 Turma 01

Indeferido

Wesley Santiago David

SEL0345 Instrumentação Eletrônica I

Matriculado

Wesley Santiago David

SEL0409 Qualidade da Energia Elétrica

Matriculado

Wesley Wilson de Melo Rodrigues

SEL0421 Sistemas Inteligentes

Indeferido

Wesley Wilson de Melo Rodrigues

SEL0453 Instalações Elétricas Turma 01

Matriculado

Williane Camila Silva Dos Santos Soares

SEL0363 Geração de Energia Elétrica

Matriculado

Williane Camila Silva Dos Santos Soares

SEL0410 Eletricidade e Magnetismo Turma Teórica 01 - Prática 03

Matriculado

Yohanna Augusta Ferreira Bezerra

SHS0384 Sistemas de Avaliação de Impacto e Licenciamento Ambiental

Indeferido

Yohanna Madalozzo

SEP0140 Gestão da Mudança (será ministrada em inglês)

Matriculado

Yohanna Madalozzo

SMM0174 Comportamento Mecânico dos Materiais

Matriculado

 


Veja também