Pós-Graduação: relação de diplomas disponíveis para retirada
Relação de diplomas de pós-graduandos da EESC, disponíveis para retirada (última atualização: 6/3/2020).

O interessados deve procurar o Serviço de Pós-Graduação da EESC, Bloco E-1, 2º andar. Em caso de terceiros, envie previamente um e-mail para posgraduacao@eesc.usp.br, informando o nome e o RG da pessoa autorizada.

 

NOME

Adailto Aparecido Caramano
Adilson de Jesus Chaves
Adrian Grasson Filho
Adriano Beletti Felicio
Agamenon Rodrigues Eufrásio de Oliveira (somente Histórico Escolar)
Aiêda Batistela de Sirqueira (conf. especial)
Alan Bourscheidt Seitenfuss
Alexandre Balderi Xella
Alexandre Bevilacqua Leoneti
Alexandre Henrique Felcar
Alexandre Luís Marangoni
Aline Elly Treml
Alvaro Martins Abdalla
Amanda Camargo Heinrich Carrara
Ana Flávia Vieira Pontes de Moraes
Ana Rita Fernandes Lobo Pereira
Anabi Resende Filho
André Alves de Souza (somente Histórico Escolar)
André Luiz Ferraz Lourenço
Andrei José Merlin
Andres Eduardo Baquero Velasquez
Andressa Karyne Vilela Messias
Annete Silva Faesarella (somente Histórico Escolar)
Antonio da Silva Jucá Junior
Antonio de Pádua Scott Alves Ferreira
Antonio Marcelo Arietti Junior
Antonio Sergio Novelli
Augusto César Salgado Torres
Augusto Massayuki Tsutiya (conf. especial)
Benedito José Imbiriba Carneiro
Bruna Kuramoto
Bruna Lopes Coêlho
Bruno Oliveira da Silva
Camila Bermond Ruezzene
Carina Maria Bassu
Carla Minutti Moya Georges
Carlos Cesar Brochine Junior
Carlos Eduardo de Oliveira Chierici
Carlos Gomes da Nave Mendes (somente Histórico Escolar)
Carlos Henrique Maiola
Carlos Matheus Rodrigues de Oliveira
Carolina Queiroz Souza
Célio dos Santos Lourenço
César Eduardo Loddi
Cesar Henrique Rossinoli Martins
Christiano Pavan Mateus
Clébea Araújo Romain
Cristiane Regina Mariano
Cristina Maria Perissinotto Baron Okimoto
Daiane Arruda de Almeida Dupim
Dani Luiz Collaço
Daniel da Costa Picchi
Daniel Ferreira Lima
Daniel Perdigão Campana
Daniella Castro Araújo (somente Histórico Escolar)
Danielle Camargo Gimenes
Danilo Korch Bezerra
Danilo Nagata Ayabe
Davi de Andrade Cordeiro Gadêlha (somente Histórico Escolar)
Denilson Grando
Diana Ruth Mejia de Lima
Diego Correia da Silva
Diego Fernandes Rodrigues
Dimaghi Schwamback
Edmilson Roberto Gavioli
Edson Batista de Mello
Eduardo Shoiti Sato
Elias de Lima Neto
Elide Patella
Érico Masiero (2ª via)
Érika Daine de Lima
Érika Mendes de Sá
Ernani Carlos de Araujo
Evandro Bertoni da Gama
Fábio Angelo Bonassi
Fabio Garcia Spironelli
Fabio Rogério Carvalho Frésca
Fabricio Expedito Viana
Fabriciu Alarcão Veiga Benini
Felipe Firmo
Felipe Guedes Pucci
Fernanda Resende Vilela
Fernando Augusto Bergamaschi Arouca
Fernando Galvani Jamal
Fernando Massami Sato
Fernando Mellin Moreira Ferreira
Fernando Pinzón Ramirez
Filipe Moraes Horiy
Flávia Monize Barbosa
Flávia Valéria de Souza Michilini
Francisco de Assis Gonçalves da Silva (conf. especial)
Francisco José Monaco
Francismara Pires Cabral
Frank Alves Ferreira
Gabriel Ferreira de Azevedo Clemente
Gabriel Henrique de Aguiar Batista
Gabriela Bottene Perche
Gabriela Pessoa Campos
German Andres Gaviria Martinez
Gian Narciso de Oliveira Remundini
Gilson Katashi Yoshida (conf. especial)
Giovanna Lovato (2ª via)
Guilherme da Silva Macena
Guilherme Fernandes
Guilherme Fernandes Marques
Guilherme Henrique Favaro Fuzato
Gustavo Bochio
Gustavo Mundim Caixeta
Gustavo Riente de Andrade
Heider Gusmão Lemos
Heitor Andrade Porto
Heitor Antônio Pereira da Silva
Helena Barbosa Machado Martins
Herua Luís Soares da Silva
Hu Peir Der
Hugo Hissashi Miyata
Iago de Moura Faria
Iara Del'Arco Sanches
Idalio Lopez Linares
Igor Baria
Ingrid Weingärtner Reis
Isabela Zulini
Ítalo Prata de Menezes
Ivan Carlos Perissini
Jamille Sandes de Carvalho
Jefferson Teixeira do Brasil Morais Junior
Jessica Santos da Silva
Joao Bosco da Costa (conf. especial)
João Gilberto Lucio
João Henrique Piola Brandt
João Paulo Pascon (Doutorado)
João Paulo Pascon (Mestrado)
João Pinto de Castro Filho (somente Histórico Escolar)
Joao Ruggiero Neto (conf. especial)
Joel Marcos Machado de Andrade
Jonas Rossi Dourado
Jordão Natal de Oliveira Júnior
Josaphat Ricardo Ribeiro Gouveia Junior
José Antonio Rispoli Gonçalves
José Carlos Menezes Salgado
José Eduardo Cervelin
José Lins Rolim Filho
José Luis Tonissi (conf. especial)
Juan Carlos Perez Ibarra
Júlia Patrocínio da Silva Cocozza Simoni
Juliana Aparecida Rodrigues
Juliana Dias da Silva
Juliana Mitsuyama Cardoso
Juliana Silva Agostinetto
Juliana Veiga Cardoso Fernandes de Lima
Julio Issao Kuwajima
Kim Martinelli Souza Gonçalves
Klebber de Araújo Ottoboni
Leandro Eduardo Lopes Vasques
Leonardo Antonio de Meneses
Leonardo Aparecido Verdério
Leonardo Borges Farçoni
Lídia Moura
Lílian Marcela Acosta
Livia Fernanda Rossati Mergulhão
Lorena Dariane da Silva Alencar
Lucas Bueno Mendes
Lucas Fideles Costa
Lucca Zamboni
Lúcia Zanin Shimbo
Luís Antonio Vieira Pelegrineli
Luís Ricardo Galvani
Luiz Antonio Pergentino
Luiz Arthur Piedade Nascimento
Luiz Guilherme Noujain Corrêa
Luiz Gustavo Caobianco
Luniery Alves Pereira Schiavon
Marcel Cavallini Barbosa
Marcela Fabiana Machado Ferreira
Marcelo Del Guerra
Marcelo Ferreira Batista
Marcelo Prado
Márcia Kimie Nakazato
Márcio Castanha
Marcio Milani Marques Lima
Marcio Toyoki Morinishi
Marcos Henrique Marçal Camillo
Marcos Vinícius Batista Nicolino
Marcus Nóbrega Gomes Júnior
Maria Angélica Zucareli Sousa
Maria Aparecida Baldochi
Maria Aparecida Schiavuzzo
Maria Fernanda Wadt
Maria Martina Acosta
Marina Mauro Gomes
Mario Iwazaki
Mário Lúcio Cristovam Silva
Mário Roberto da Silva
Marisilda Micali de Carvalho
Marlon Rodrigues Garcia
Matheus Bizinotto Rezende
Mauro Henrique Costa de Souza
Meire Pereira de Souza Braun
Moacyr Cunha de Araújo Filho (somente Histórico Escolar)
Murilo Ricardo Lombardo Poletto
Myrian Vieira Porto Cortesi
Natália Moreira Jacob
Nestor Benedito Fracasse de Barros
Nilvania Aparecida Spressola Ziviani
Ninoska Eliana Alcócer Carrasco (Mestrado)
Ninoska Eliana Alcócer Carrasco (Doutorado)
Osmando Pereira Junior
Pâmela Serra Rodrigues
Patrícia Miguel Sobral Simonetti
Patrícia Pereira Beghini
Paulo Eduardo Alves Therezo (apenas registro)
Paulo Eduardo Frazão
Paulo Eduardo Nunes Bruel
Paulo Roberto Chiarolanza Vilela
Paulo Rogério Politano
Paulo Rogério Zanoli
Pedro Henrique Lopes Cardoso
Pedro Henrique Pereira Rebello
Péricles Rafael Pavão Carvalho
Pierre Antoine Prelorentzou
Plínio Sérgio Targa
Priscila Ribeiro dos Santos
Rafael Barbosa Coutinho
Rafael Cavicchioli Batista
Raphael Pereira Spada
Raquel de Castro Rodrigues Lima
Rayani Melega
Renan de Freitas Poli
Renan Hermogenes Furlan
Renan Magri
Renata de Lima Pereira de Gasperi
Renato Tavares
Ricardo Dutra da Silva
Ricardo Eiras Messina
Richard Titov Lara Saez
Rita de Cássia Alves de Magalhães
Roberta Pinezi Junqueira
Roberto Simão Junior
Rodrigo de Carvalho Soares
Rodrigo Freire de Macêdo
Rodrigo Zempulski Fanucchi
Rogério Varavallo
Rômulo Dinalli da Silva
Romulo Sergio Soares de Carvalho (conf. especial)
Rosana Soares Bertocco Parisi
Rubia Michelato
Salvador Homce de Cresce
Samuel de Aquino
Sebastião Orlando do Nascimento Filho
Sergio Amilcare Moneta
Sergio Roberto de Oliveira
Silvio Venturini Neto
Sofia Luri Kubo (conf. especial)
Susicley Jati
Teobaldo Rivas
Thaise da Silva Oliveira Morais
Thiago Francisco Costa Carpes Borges
Tiago Balieiro Cetrulo
Túlio da Silva Siqueira
Vanessa Portioli Rolnik
Vânia Passarini Takahashi
Vinicíus Diniz
Vivian Cesarino
Vivian Maria Carminato Blanco
Viviane Dantas Pedrosa
Viviane Jin Hee Kim
William Gomes Gripp
Wilmar Jose Jury (conf. especial)
Yvonne Farah Sabe
Zelma Lamanares Vasconcelos